Суббота, 18.05.2024, 15:20

Работать вместе - это успех!

27 апреля 2018 в ГКОУ РО «Каменская специальная школа №15» состоялся территориальный семинар по проблемам инклюзивного образования детей с ОВЗ

Образование детей с особыми потребностями является одной из основных задач для страны. Это необходимое условие создания действительно инклюзивного общества, где каждый сможет чувствовать причастность и востребованность своих действий. Мы обязаны дать возможность каждому ребенку, независимо от его потребностей и других обстоятельств, полностью реализовать свой потенциал, приносить пользу обществу и стать полноценным его членом. В связи с этим у педагогических работников, работающих с категорией детей с ОВЗ, возникла необходимость провести территориальный семинар.

Мероприятие проводилось на основании договоров о сотрудничестве с отелами образования г.Каменска - Шахтинского и Каменского района, в целях повышения педагогической компетентности и обмена опытом в области инклюзивного образования. На семинаре присутствовали специалисты одела образования Администрации Каменского района, председатель районной ПМПК, специалисты и учителя школ г.Каменска-Шахтинского, Каменского района.

Педагогический коллектив, возглавляемый директором ГКОУ РО «Каменская специальная школа №15» Лещинской Т.А, радушно встретил гостей. В ходе экскурсии по школе участники семинара познакомились со специальными условиями, созданными в учреждении для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья,  посетили школьную выставку, где  познакомились с творчеством детей. Затем все активно включились в методическую работу. Выступления были яркими и содержательными, коллеги делились своим опытом работы и ставили перспективы на будущее. Участники семинара высоко оценили работу администрации школы и всего педагогического коллектива по подготовке и подчеркнули актуальность рассматриваемой проблемы.

Администрация ГКОУ  РО «Каменская специальная школа №15» благодарит заведующую отделом образования г.Каменска-Шахтинского Погребнову О.Г. и заведующую отделом образования Администрации Каменского района Рудаеву Е.А. за сотрудничество и содействие в организации территориального семинара.

«  Май 2024  »